В Чистопольской епархии готова к отправке в зону спецоперации первая партия печей-буржуек

В сварочной мастерской при храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки с сентября не прекращаются работы по изготовлению печей-буржуек для военнослужащих, задействованных в зоне СВО. В настоящее время к отправке готова первая партия отопительных печей для военнослужащих.

Напомним, что благотворительная акция по сбору и доставке гуманитарной помощи для военнослужащих проводится по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия.

Свой труд в благое дело вкладывает каждый: священнослужители, труженики храма, ребята приходского сварочного кружка и , конечно, инициативные добровольцы.

"С Божией помощью и усилиями всех тружеников к отправке готова первая партия печей- буржуек, которые так необходимы нашим бойцам в период холодов. Мы сердечно благодарим каждого за участие в таком благом и нужном деле. Сварочные работы - это большой и нелегкий труд, который требует особой сосредоточенности и ответственности", - сказал настоятель Свято-Троицкого храма иерей Симеон Махортов.