Священник принял участие в брифинге по противодействию экстремизма среди молодежи

Специалисты психологического центра «Статус» провели для студентов Чистопольского филиала «Восток» КНИТУ-КАИ тематический брифинг. Цель мероприятия — формирование в молодёжной среде принципов и духа толерантности, взаимопонимания и уважения друг к другу.

Ребята дискутировали о проявлениях экстремизма и терроризма.

На встречу со студентами был приглашён настоятель молитвенного дома преподобного Сергия Радонежского иерей Тимофей Маташов.

Во время брифинга ребятам рассказали важные факты об экстремизме и объяснили, как не попасть под его влияние.

Специалисты центра провели викторину на выявление знаний ребят о способах реагирования в чрезвычайных ситуациях, вызванных действиями террористов, а также о приемах вербовки в опасные группировки, в том числе через социальные сети.

Также участники мероприятия приводили реальные примеры из жизни, которые слышали от знакомых, друзей и родственников.

Мероприятие прошло в формате открытого диалога и сопровождалось тематическими видеороликами.
В ходе встречи учащиеся имели возможность задать экспертам вопросы и получить квалифицированные ответы.