Беседа в библиотеке ко Дню Героев прошла в Спасском благочинии

В центральной детской библиотеке города Болгар состоялась беседа с учащимися Болгарской кадетской школы-интерната имени П. А. Карпова, посвящённая Дню Героев Отечества. По приглашению сотрудников библиотеки в беседе принял участие ветеран боевых действий на Северном Кавказе, кавалер Ордена Мужества иеромонах Серафим (Карпухин).
Общение началось с рассказа сотрудников библиотеки об истории становления этой памятной даты и её значения для современного общества.

Далее с ребятами пообщался отец Серафим, приведя примеры проявления героизма в боевых действиях и при выполнении долга перед Отечеством в важнейших сферах деятельности. В частности, батюшка рассказал о протоиерее Михаиле Васильеве, погибшем в зоне специальной военной операции и получившем посмертно звание Героя Российской Федерации "За мужество и героизм, проявленные при исполнении гражданского долга".