Епископ Пахомий совершил чин освящения куполов и крестов строящегося храма святителя Николая Чудотворца с. Черемушка

Сегодня в селе Черемушка Аксубаевского района прошло радостное историческое событие - епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил чин освящения куполов и крестов строящегося храма святителя Николая Чудотворца.
На освящении присутствовали представители сельской администрации и местные жители.

После молебна купола и кресты установили на свод храма. Правящий архиерей поздравил всех собравшихся с знаменательным событием и поблагодарил за труды. Владыка пожелал благочинному округа отцу Александру и прихожанам помощи Божией и развития приходской жизни: «Отрадно, что мы с вами живем в то время, когда происходят такие удивительные глубокие перемены. Несмотря на постоянные трудности, удается возводить храмы. Будем молиться, чтобы мы скорее смогли собраться здесь с вами вместе и совершить Божественную литургию. Пусть этот светлый сельский храм станет настоящим домом для множества людей».
По окончании молебна архипастырь ознакомился с ходом строительных работ.

Отметим, что строительство храма во имя святителя Николая Чудотворца в деревне Черемушки Аксубаевского района началось в 2020 году. До этого местные жители во главе с протоиереем Александром Качаевым на протяжении шести лет собирали средства. Верующие собирались в местном доме культуры на молебны и мечтали о своём храме, в котором можно было бы совершать Литургию. В настоящее время построено здание храма. Ранее были проведены кровельные работы.
«Община продолжает сбор средств на дальнейшее строительство и благоукрашение храма, это благое дело объединяет жителей села Черемушка. Каждый неравнодушный человек может в нем поучаствовать», - поделился отец Александр.

Фотографии Марии Каплун