Священник Аксубаевского благочиния принял участие в круглом столе

В совете района состоялась встреча с представителями духовенства по актуальным вопросам. В беседе участвовали священнослужители мечетей и православных храмов района. Тема разговора – развитие межэтнических, межрелигиозных отношений на основе взаимопонимания и дружбы, нравственное воспитание молодежи и профилактика экстремизма.

Встречу открыл руководитель исполкома района Станислав Зайцев. Он подчеркнул, что нарастает информационная агрессия, сохраняется угроза совершения диверсионных терактов на территории страны с ведением СВО на Донбассе. В связи с этим необходима бдительность, единение и четкие действия по недопущению провокаций в районе. Необходимо  тесно взаимодействовать с муниципальными органами на местах, держать ситуацию на контроле.

О воспитании в юном поколении нравственных начал, защите его от негативного влияния изощренной технологии информационного потока говорил прокурор района Эдуард Хиразев. С анализом оперативной обстановки в районе ознакомил заместитель начальника полиции по оперативной работе Денис Исаншин.

Представитель правоохранительных органов остановился на фактах, которые должны настораживать и требуют пристального внимания властей и духовенства района. Помощник благочинного Аксубаевского района иерей Антоний Рыбочкин рассказал о работе православных приходов, о том, какую воспитательную работу проводят с православной молодежью священнослужители, о встречах, тематических мероприятиях. Также остановился на сборе гуманитарной помощи военнослужащим в православных храмах для бойцов в зоне СВО и мирным жителям Донбасса.

Разговор за круглым столом получился очень откровенным, интересным и конструктивным. Священнослужители с большим вниманием слушали выступающих, задавали им вопросы, говорили о проблемных моментах.

Источник:https://aksubayevo.ru/