В Нижнекамском благочинии состоялся творческий вечер Павла Буханова

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Этот праздник призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

И именно в этот день в стенах центральной библиотеки имени Габдуллы Тукая прошла тёплая творческая встреча с поэтом Павлом Бухановым. У Павла ДЦП с рождения, но несмотря на это у него отличная память и все свои произведения, а также   произведения других авторов он читает наизусть.

На встречу с Павлом собралось очень много почетных гостей, которые пришли поддержать его в такой ответственный и значимый для него день. Мероприятие посетили священники Нижнекамского благочиния: благочинный Нижнекамского округа протоиерей Александр Колчерин, благочинный Покровского округа протоиерей Виталий Кузьмин, настоятель Рожественского храма иерей Артемий Добрынин, клирик Воскресенского храма   иерей Василий Имуков. Пришли и многочисленные жители города, чтобы поддержать Павла и насладиться его творчеством.  Павел на сцене очень трогательно прочитал стихотворения и баллады.

Заместитель мэра города Нижнекамска Марина Камелина поздравила собравшихся с значимым днём   и призвала всех объединиться: «Говоря о духовно-нравственных ценностях важно отметить, что независимо от вероисповедания православные или мусульмане, только будучи в единстве -  мы есть одна большая семья».

В завершении вечера председатель совета ветеранов Нижнекамского района Григорий Леонидович Китанов напомнил о Дне неизвестного солдата, который отмечается также 3 декабря. Память всех павших воинов почтили минутой молчания.