Воскресная школа при молитвенном доме преподобного Сергия Радонежского города Чистополя отметила юбилей

Сегодня воскресная школа при молитвенном доме преподобного Сергия Радонежского города Чистополя отметила свой первый пятилетний юбилей. Несомненно за эти годы воскресная школа стала для детей вторым домом, где воспитанники обучаются основам православного вероучения.
Дети присутствуют на Божественной литургии, участвуют в церковных таинствах, поют на клиросе и помогают в алтаре.

Для воспитанников проводятся увлекательные занятия по рукоделию, столярному мастерству, а также разнообразные мастер-классы и совместные походы.
Для всех желающих организованы курсы по обучению колокольному звону и хоровому пению. Также проводятся еженедельные
духовно-просветительские беседы для взрослых.

Празднование юбилея прошло в теплой семейной обстановке. Настоятель молитвенного дома преподобного Сергия Радонежского иерей Тимофей Маташов поздравил воспитанников, их родителей и педагогов с юбилеем: " Пять лет – это время становления и развития. Сердечно поздравляю и благодарю каждого".
Тимофей пожелал детям и их близким духовной радости, Божией помощи в учении и во всех благих начинаниях. Особые слова благодарения настоятель посвятил педагогам школы, которые все годы усердно служат в школе. "Педагоги школы - Екатерина Артемьева и матушка Анастасия Маташова прикладывают много любви, терпения и старания, чтобы объединять вокруг храма детей, родителей и прихожан", - сказал батюшка.

Для всех участников торжества был испечен вкусный торт. Ребята с удовольствием собрались за праздничным столом и делились своими планами на будущее.