Священник принял участие в торжественном открытии первых военно-спортивных игр «Всегда на страже»

Впервые в Чистополе прошли военно-спортивные игры «Всегда на страже — 2023», посвященные памяти Героя России Игоря Груднова и Дню героев Отечества. Соревнования прошли в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участниками игр стали 14 команд — это более 100 школьников, среди которых были и представители военно-патриотических отрядов. Игры состоялись на базе Дворца творчества детей и молодежи.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов. Он благословил юных спортсменов, пожелал им успехов и помощи Божией.

«Такие мероприятия способствуют сплочению ребят, приобретению полезных знаний и навыков в области основ военной службы, физической культуры и спорта, основ тактической медицины. Все полученные навыки, несомненно, пригодятся им в жизни», - отметил отец Тимофей.

Ребята сдавали норматив комплекса ГТО, а также приняли участие в интеллектуальной викторине.