Очередная партия маскировочных сетей готова к отправке в зону СВО

На территории Воскресенского храма пгт. Алексеевское ежедневно изготавливаются маскировочные сети для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. В Воскресенский храм приходят трудиться прихожане, работники организаций города, студенты, школьники и все неравнодушные жители посёлка.

- Плетение маскировочных сетей – кропотливая ручная работа, требующая большой сосредоточенности и внимания. В качестве основы для изготовления сетей мы используем рыболовную сеть, - рассказала сестра милосердия Людмила Пантелеева. - На передовой - это очень нужная вещь. Такой сетью маскируют окопы и даже габаритную военную технику, - добавила Людмила Анатольевна. Сейчас труженики подготовили к отправке новую партию маскировочных сетей. В ближайшем времени гуманитарный груз отправится в Угледар.
Отметим что в благочинии также осуществляется сбор тёплых вещей, предметов первой необходимости и медикаментов. Всю собранную помощь священнослужители и миряне Чистопольской епархии регулярно доставляют в зону СВО.
Еще больше новостей о работе отдела военного духовенства Чистопольской епархии и оказании гуманитарной помощи военнослужащим в зоне спецоперации читайте Военный отдел Чистопольской епархии