В Чистопольском благочинии продолжается изготовление печей для военнослужащих

По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия при храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки на базе кружка "Юный сварщик добрых дел кузнец" активно идёт работа по изготовлению печей - буржуек для военнослужащих в зоне СВО.

В минувшее воскресенье в изготовлении печей приняли участие воспитанники кружка, сотрудники храма и добровольцы молодёжного отдела Чистопольской епархии.

«Данный вариант походной печи позволяет разогревать пищу, полноценно готовить ее в полевых условиях и кипятить воду. Также многофункциональные печи помогают согреться в условиях холодной погоды», - рассказал благочинный Чистопольского округа иерей Симеон Махортов.

Отметим, что на сегодняшний день работа ведётся ежедневно по мере сил добровольцев и запасов материала. Основной расход идёт по сварочным работам:

Диски шлифовальной машинки (болгарка 125), проволока на полуавтомат (катушка в 5 кг), аноды, катоды для плазмореза, рабочие перчатки, краги, сварочные маски, спрей антипригарный, сверла.

Также для плодотворной работы есть необходимость в дополнительных инструментах - шлифмашинка, дополнительный сварочный полуавтомат, баллон углекислоты, сварочный стол.

Материал для печей - трубы (толщиной от 3 мм. и толще), листы металла (от 3ех мм и толще), труба под дымоход (110-112 мм), петли.

Всё будет приобретаться по мере сил и возможности. Приход Пресвятой Троицы всех неравнодушных призывает к помощи и поддержке.

По всем вопросам обращаться по телефону:

89377770945 - настоятель храма иерей Симеон Махортов.