Хлеб в помощь нуждающимся семьям - грантовый проект продолжается

На приходе храма Казанской иконы Божией Матери города Чистополя продолжается реализация грантового проекта "Пекарня для нуждающихся". Ежедневно в пекарне выпекают вкусный и ароматный хлеб для многодетных семей и всех нуждающихся.

Напомним, что проект "Пекарня для нуждающихся" получил поддержку в конкурсе на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022 г. На средства гранта было приобретено, смонтировано и подключено современное оборудование для мини-пекарни, которое разработано с учетом технологических особенностей выпечки хлеба и позволяет готовить продукцию высокого качества.

«За хлебом приходят наши прихожане и все нуждающиеся. Люди от души благодарят и хвалят наш хлеб. От таких слов трудится во благо людей еще отраднее», - поделилась пекарь Ирина Проснева.

Взять свежую буханку хлеба может любой нуждающийся человек. Нужно обратиться в церковную лавку храма.

Добавим, что на приходе ежедневно проходит регулярная раздача горячих обедов социально незащищенным гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Каждый нуждающийся может подкрепить свои силы вкусным обедом в трапезной храма. Кроме горячих обедов, приход храма Казанской иконы Божией Матери на постоянной основе помогает нуждающимся семьям, обеспечивая их продуктовыми наборами.