Служение словом, делом и молитвой - в Алексеевском благочинии прошло собрание сестер милосердия

В минувшее воскресенье состоялось собрание сестер милосердия Свято-Елизаветинского сестричества прихода святителя Алексия.
Основная тема встречи была посвящена социальному служению .

Заместитель руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Илия Маташов поделился своими впечатлениями от поездок в зону проведения спецоперации с гуманитарной и духовной миссией.
Он рассказал о жизни людей в регионе, о том насколько востребована гуманитарная помощь, маскировочные сети, изготавливаемые на приходе Воскресенского храма и другие предметы первой необходимости. Отец Илия отметил, что большую помощь в формировании гуманитарного груза оказывают сестры милосердия при активной поддержке прихожан. Священник поблагодарил всех
за труды.

Сестры милосердия Людмила Пантелеева и Галина Кривкина рассказали о работе XI Общецерковного съезда по социальному служению, который они посетили в ноябре. Они поделились опытом работы других сестричеств.

Благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов рассказал о предстоящих Никольских чтениях Чистопольской епархии и об участии Воскресенского прихода храма в них.

В заключение были намечены планы работы на ближайшее время и обозначены основные направления деятельности.
Завершилась встреча совместным чаепитием.