«Мама — это целый мир!»

26 ноября в стенах воскресной школы при архиерейском подворье храма святого праведного Иоанна Кронштадтского прошел самый тёплый и всеми любимый праздник "День матери". Почетными гостями стали не только родители и бабушки воспитанников школы, но и настоятель архиерейского подворья иерей Владимир Щербаков.

«Этот праздник наполнен глубоким смыслом и христианским содержанием. Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал нам пример, как мы должны исполнять эту заповедь. Для православных христиан есть замечательный образец материнской любви и заботы - это Пресвятая Богородица. В этот праздничный день есть еще один замечательный повод, чтобы сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку», — сказал отец Владимир.

В начале концерта воспитанники воскресной школы вместе с мамами и учителями вознесли молитву к Божией Матери.

Праздник получился радостный и душевный. Дети старались передать своим мамам и бабушкам всё тепло и добро, наполняющее их сердца. Они пели песни, играли на музыкальных инструментах, рассказывали стихи и исполнили красивые танцы.

В завершение мероприятия ребята поздравили своих мам поделками, изготовленными ими самостоятельно на уроках рукоделия.