Священник благословил призывников на несение воинского служения

В военном комиссариате пгт. Аксубаево состоялась торжественная отправка призывников для прохождения срочной военной службы в Вооруженных Силах РФ. Со словами поддержки и напутствия к новобранцам обратились представители военкомата и администрации.

«Армия научит вас работать над собой, распорядку и дисциплине. Отслужив, вы выполните священный долг перед Родиной и для будущего откроете лучшую дорогу.   Ведь впереди – целая жизнь. В армии надо показать себя с хорошей стороны. Будьте примером для других, занимайтесь над собой, найдите верных друзей. Родителям, конечно тяжело провожать сыновей, будьте уверены, что все у них будет хорошо. Ребята несите службу с честью и возвращайтесь», - сказал глава района Камиль Гилманов.

Свои наставления новобранцам высказал инспектор Центрального военного округа генерал-майор Анатолий Молоствов.  Клирик храма прп. Феодосия Тотемского иерей Антоний Рыбочкин благословил будущих воинов на несение воинской службы в армии и пожелал молодым людям достойно проходить воинскую службу, не забывать о великом и святом долге защитника Отечества: «Сегодня вы делаете ответственный шаг. За год службы многое изменится в вашей жизни. Ведь армия – школа жизни. Главное на службе – соблюдать воинский устав. Желаю достойно нести службу».

По доброй традиции глава района вручил каждому новобранцу сотовый телефон.