В Алексеевском благочинии состоялись торжества по случаю празднования иконе "Скоропослушница"

По сложившейся традиции ранним утром был совершен традиционный крестный ход из храма Воскресения Христова Алексеевского в село Куркуль. 33 паломника отправились в путь, чтобы помолиться перед чудотворной иконой Божией Матери «Скоропослушница».

В храме Живоначальной троицы была отслужена Божественная литургия. Богослужения возглавил благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов.

По окончании Литургии был совершён водосвятный молебен перед образом Пресвятой Богородицы "Скоропослушница". После праздничного богослужения молящихся ждала горячая трапеза и небольшой тематический концерт, посвященный Пресвятой Богородице.

«Огромная благодарность нашим священникам и прихожанам, жителям села за совместную молитву, радушный приём и подарки, изготовленные руками школьников. Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!», - сказала участница крестного хода, старшая сестра милосердия Свто-Елизаветинского сестричества Людмила Анатольевна Пантелеева.