В храме Архангела Михаила с.Черемшан прошли престольные торжества

21 ноября, Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, – особый день в жизни храма с. Черемшан. Это главный престольный праздник храма.

Верующие начали свой день с Божественной литургии, в которой принял участие хор храма Воскресения Христова города Нижнекамска. В этом году в праздничный день в храме, как и всегда, было многолюдно.

После причастия Святых Христовых Таин священнослужители и молящиеся совершили крестное шествие вокруг храма, после которого настоятель храма иерей Василий Имуков произнес проповедь.

«Архангел Михаил является не только предводителем Небесных Сил бесплотных, борцом за правду Божью и преданным служителем Богу, но и нашим заступником пред Господом», - сказал священник.

По завершении богослужения отец Василий вручил благодарственные письма прихожанам, которые принимали активное участие в формировании гуманитарного груза для участников СВО.

Завершились торжества праздничной трапезой и концертом в районном доме культуры с.Черемшан.

«От всей души поздравляем отца Василия и всех верующих с престольным праздником. Желаем приходу дальнейшего процветания.  Пусть любовь к Богу объединяет все больше прихожан, а храм как можно скорее вновь обретёт былое великолепие. С огромной благодарностью мы разделили сегодня праздничное богослужение и увезли с собой самые тёплые воспоминания», - поделились своими впечатлениями певчие хора Воскресенского храма, специально прибывшие на торжества.