Священник совершил молебен в больничном храме

В минувшую пятницу в больничном храме во имя великомученицы Елизаветы при Алексеевской ЦРБ был отслужен молебен о здравии.

Богослужение совершил благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов. За богослужением молились пациенты медучреждения и сестры милосердия Свято-Елизаветинского сестричества прихода святителя Алексия.По окончании молебна отец Павел посетил лежачих пациентов, исповедовал и причастил верующих Святых Христовых Таин.

Отметим, что молебен либо Литургия совершается в больничном храме еженедельно, а сестры милосердия накануне богослужения помогают больным подготовится к таинствам Исповеди и Причастия. В трудные минуты болезни и телесной немощи пациентам очень важна возможность помолиться и попросить у Бога помощи и скорейшего выздоровления.