С днем рождения! – епископ Пахомий поздравил Патриарха Кирилла

20 ноября – день рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Епископ Пахомий от клириков, монашествующих, мирян Чистопольской епархии и от себя лично сердечно поздравил Предстоятеля с этим праздником.

«Обращая свою проповедь к ближним и дальним, многомудрым и весьма простым, Вы исполняете заповедь Спасителя. Вы сеете семя веры и любви к Богу на разной почве, многие люди именно благодаря Вашим наставлениям открывают для себя Церковь. Ваше слово о Евангельском благовестии трогает сердца наших современников, а пастырям дает пример проповеди о Христе», – отметил архипастырь.

«От всего сердца желаю Вам доброго здравия, крепости телесных сил, долгоденствия и помощи Божией. Да сохранит Вас Господь на многая лета и да поможет Он Вам в Первосвятительском служении на благо Святой Церкви!», – и к этим пожеланиям присоединяются все верующие Чистопольской епархии.

В этот день во всех храмах Чистопольской епархии было совершено молебное пение о здравии Патриарха, возглашено многолетие Его Святейшеству.