В селе Билярск епископ Пахомий освятил часовню

Сегодня в селе Билярск прошло освящение часовни в честь пророка Илии. Чин освящения совершил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий.

На освящении присутствовали представители сельской администрации и местные жители. Владыка поздравил всех собравшихся с радостным событием, поблагодарил за труды и вручил архиерейские грамоты за активное участие в строительстве часовни. Архипастырь напомнил верующим о том, что теперь необходимо не только благоустроить территорию, но и украсить свои души добрыми делами.

Первые шаги по благоустройству территории были сделаны уже в эту субботу. Владыка совместно с духовенством и местными жителями высадили саженцы деревьев.

Добавим, что новая часовня возведена недалеко от места, где некогда стоял разрушенный храм. Инициатором строительства выступил начальник районного штаба Юнармии Андрей Чугуров. Средства на возведение часовни выделил уроженец села Билярск Виталий Шурыгин. А самим строительством занимались местные жители.

"Часовню возводили всем селом. В ее строительстве приняли участие более семидесяти человек. С Божией помощью общими усилиями удалось завершить строительство за год", - поделился Андрей Чугуров.

С использованием источника: "Заря".

Фотографии Дмитрия Шувалова