«Спасибо за тепло и заботу»: гуманитарный груз доставлен в зону спецоперации

По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия состоялась очередная гуманитарная поездка в зону проведения спецоперации.
Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов, его заместитель протоиерей Илия Маташов и иерей Ростислав Икрамов доставили всё необходимое, в чем нуждаются военнослужащие в наступающее зимнее время. Отметим, что гуманитарная помощь собирается усилиями духовенства, прихожан Чистопольской епархии и всех неравнодушных людей.

Тёплые вещи, медикаменты, окопные свечи, маскировочные сети, молитвенные наборы (иконки, молитвословы, крестики), продукты питания, инструменты, генераторы, а также письма детей - всё это дошло до адресатов, которые выразили искреннюю благодарность всем, кто поучаствовал в благом деле.

Как рассказали священники военного отдела, треть из привезенных вещей была сразу отправлена в сторону Авдеевки (ДНР), где сейчас ведутся активные боевые действия. Также небольшая помощь, в виде церковной утвари, была оказана одному из храмов города Донецка, и лично прихожанке этого храма.
«Наши воины, находясь на передовой, ждут поддержки от своих земляков. Для них очень важно, чтобы мы о них не забывали и чем могли помогали. Они тепло поблагодарили духовенство Чистопольской епархии и всех участников благотворительной акции за оказанную помощь, внимание и заботу», - сказал отец Тимофей.