Родился новый христианин - епископ Пахомий совершил Таинство Крещения

Сегодня епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Таинство Крещения в Казанском храме города Чистополя.

После совершения Святого Крещения владыка Пахомий поздравил родителей младенца Николая - священника Даниила Щербакова и матушку Дарью, а также крестных родителей с этим важным событием.

Архипастырь пожелал малышу здоровья и искренней веры в Бога, а родителям — душевных и телесных сил для воспитания своего чада и ещё раз напомнил крестным родителям об их обязанностях: «Через таинство Святого Крещения Господь нас всех усыновляет. На каждого человека, когда крещается – в младенчестве или во взрослой поре – отверзаются небеса и сходит Дух Святой. И человек становится сыном Отца Небесного. Вот какую радость принёс нам Господь. Дай Бог, чтобы этот мальчик вырос добрым христианином, исполняющим все заповеди Божии».

Фотографии Ивана Щеголькова