Паломничество по родному краю - чистопольцы посетили Алексеевское

Воспитанники воскресной школы для взрослых Свято-Никольского кафедрального собора и прихожане храмов Чистополя 11 ноября отправились в пгт. Алексеевское.

«Паломничество даёт возможность принести покаяние, остановиться, хоть и находясь в пути, и подумать о своей душе. И поставить на первое место Бога. Но паломничество - это дар, радость. Повседневный труд нужно нести в своём храме, потому что главное паломничество христианина - к Святой Чаше», - отметил священник Димитрий Яковлев.

Паломники побывали на богослужении в Воскресенском храме, а затем экскурсовод Л.И. Абрамова рассказала им об истории прихода. Гостей ожидал мастер-класс на колокольне и вкусная трапеза.

«Здесь очень дружная община, всегда с радостью принимают. Видно, что рады каждому человеку. Как хочется, чтобы у нас было также», - поделилась Надежда Николаевна Акифьева.

Программу поездки завершили посещением краеведческого музея с уникальными артефактами - свидетелями истории края. Вдохновленные паломники делились на обратном пути впечатлениями и планами новых маршрутов.