Воспитанники воскресной школы «Радуга» открывают мир рукоделия

В воскресной школе «Радуга» при храме бессребреников Космы и Дамиана в пгт. Камские Поляны проходят увлекательные теоретические и практические занятия. На минувшей неделе начал работать кружок кройки, шитья и вязания «Наперсточек».
Занятия проводит педагог с большим опытом и мастер своего дела Татьяна Михайловна Николашина.

- На прошедшем занятии дети ознакомились с видами тканей, их происхождением, а также самостоятельно сшили небольшую игольницу. Навыки, которые смогут приобрести ребята на занятиях, обязательно пригодятся в их будущей жизни. Очень важно развивать их кругозор, давать волю фантазии и творчеству, - поделилась педагог.

В рамках курса дети будут изучать различные техники рукоделия, погружаться в историю создания и возникновения материалов.

Недавно вдохновленные ребята начали шить маленьких ангелочков, которые бережно вместе с письмами будут переданы на фронт нашим доблестным воинам.