Конкурс «Красота Божьего мира»: в епархии определили победителей

8 ноября члены жюри подвели итоги регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В конкурсе приняли участие обучающиеся воскресных школ и организаций дополнительного образования в возрасте от 9 до 17 лет.
На конкурс было представлено 38 творческих работ в двух номинациях («Основная тематика», «Роспись по фарфору»), 12 из которых отправятся в город Москву для дальнейшего рассмотрения. Приглашенные эксперты отметили оригинальность сюжета многих работ и хорошую технику исполнения.

Отметим, что все работы после оценивания членов конкурсной комиссии утверждает правящий архиерей.
Победители и призёры конкурса будут награждены дипломами. Поздравляем победителей и призеров регионального этапа и желаем дальнейших творческих побед!
Списки победителей и призёров конкурса прилагается.

Победителями епархиального этапа признать:

Номинация «Основная тематика» (Возрастная категория 9-12 лет):

I место:

Хамидуллина Диана  (9 лет) - «Красота села», МБУ ДО «Центр детского творчества «Радуга», пгт. Камские поляны

II место:

Сунгатуллина Саида  (12 лет)- «Бог всегда со мной», Детская художественная школа г.Чистополь

Харина Марина (10 лет) – «Непослушание пророка Ионы», Воскресная школа прихода Космы и Дамиана, пгт Камские Поляны

III место:

Савельева Ксения  (9 лет)- «Деревня моя», МБУ ДО «Центр детского творчества «Радуга», пгт. Камские Поляны

Кузьмин Савва  (12 лет) – «Ангел земли», Воскресная школа при храме Пророка Божия Илии «Ильинский росточек», г.Нурлат

Калукова Юлия  (11 лет) – «Ильинский храм», Воскресная школа при храме Пророка Божия Илии «Ильинский росточек», г.Нурлат

Номинация «Основная тематика» (Возрастная категория 13-17 лет):

I место:

Сокова Варвара   (13 лет) - «Дорога к Богу», Детская художественная школа г.Чистополь

II место:

Маврина Екатерина  (14 лет)- «Сказка о золотом петушке», Детская художественная школа г.Чистополь

Булатова Айсылу  (14 лет) – «Руслан и Людмила», М (П) К «Ялкын»

III место:

Фадеева Варвара   (13 лет)- «Любимый храм», Воскресная школа «Святой источник», Архиерейское подворье им.Иоанна Кронштадтского, пос. Красный Ключ.

Баталова Мария  (17 лет) – «Рождественский Ангел», Воскресная школа при храме Пророка Божия Илии «Ильинский росточек», г.Нурлат.

Калукова Диана  (13 лет) – «Птицы творении Божии», Воскресная школа при храме Пророка Божия Илии «Ильинский росточек», г.Нурлат.