Священники и миряне Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь людям в зоне спецоперации

В епархии ни на один день не прекращается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции. Прихожане, предприниматели и все желающие помочь передают для военных предметы первой необходимости, теплые вещи, медикаменты. Каждый приход старается помочь. Так, на приходе святителя Алексия пгт. Алексеевское труженицы продолжают изготовление маскировочных сетей и окопных свечей. К благому делу недавно присоединились и мастерицы храма Архангела Михаила с. Черемшан.

На днях очередная большая партия гуманитарной помощи была собрана в храме Покрова Божией Матери Покровского благочиния с. Большое Афанасово. В состав гуманитарного груза вошли: генераторы, бензопилы, необходимые инструменты, медикаменты, бутилированная питьевая вода, окопные свечи, продукты, предметы первой необходимости.

«С начала спецоперации люди сплотились в желании помочь нашим воинам, защитникам Отечества. К оказанию помощи активно подключились наши прихожане и все неравнодушные жители, а также предприниматели всех районов епархии. Отдельное спасибо всем труженикам за ту работу, которая проводится на приходах для поддержки наших бойцов, которые сейчас участвуют в специальной военной операции», - сказал руководитель по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов.

Еще больше новостей о работе отдела военного духовенства Чистопольской епархии и оказании гуманитарной помощи военнослужащим в зоне спецоперации читайте: Военный отдел Чистопольской епархии.