Духовная помощь подопечным Алексеевского дома-интерната

В минувший понедельник сестры милосердия Свято-Елизаветинского сестричества при приходе святителя Алексия посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов. Совместно с сестрами милосердия социальное учреждение посетил настоятель храма Архангела Михаила (с. Билярск) иерей Сергий Морковкин, где отслужил молебен о здравии.

По окончании богослужения отец Сергий провел духовно-просветительскую беседу с насельниками дома-интерната.

«Несомненно, такие беседы служат лучшему пониманию устроения духовной жизни христианина, путей его нравственного совершенствования, объясняют смысл богослужений, традиций и обрядов Святой Церкви, места и роли верующего человека в современном мире», - пояснил священник. Отец Сергий и сестры милосердия поблагодарили директора дома-интерната Галину Борисовну и весь коллектив за доброе, чуткое отношение к проживающим.
Отметим, что посещение дома-интерната духовенством совершается постоянно, и пожилые люди с радостью ждут слов утешения, ободрения и наставления в духовном делании.