Чистопольский приход продолжает помогать нуждающимся

Ежедневно в пекарне, действующей при храме Казанской иконы Божией Матери города Чистополя, выпекают хлеб для многодетных семей и других нуждающихся граждан.

«Наш грантовый проект поддерживает тех людей, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Благодаря этому проекту мы смогли расширить хлебопекарное производство и помочь большему количеству нуждающихся прихожан», — рассказывает руководитель проекта «Пекарня для нуждающихся» протоиерей Андрей Зиньков.

От каждого жителя звучат слова искренней благодарности за ощутимую помощь в непростое время.

Взять свежую буханку хлеба может любой нуждающийся человек. Нужно обратиться в церковную лавку храма.

Напомним, в 2022 году проект «Пекарня для нуждающихся» стал победителем республиканского конкурса грантов. На грантовые средства было приобретено современное оборудование для мини-пекарни, позволяющее готовить продукцию высокого качества.

Также на архиерейском подворье храма Казанской иконы Божией Матери ежедневно проходит раздача горячих обедов социально незащищенным гражданам. Кроме того, приход регулярно вручает нуждающимся семьям продуктовые наборы.

Фотографии Пресс-служба Чистопольской епархии