Священнослужитель Алексеевского благочиния принял участие в праздничном концерте

В Алексеевском прошел концерт, посвященный Дню народного единства. Этот праздник - день воинской славы, установленный в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году. В то время народное войско выдвинулось в бой под знаменем Богородицы, с чудотворным списком иконы. Ценой неимоверных усилий враг был разбит. С тех пор день победы, 4 ноября (22 октября по старому стилю), стал праздноваться как день народного единства, спасения страны молитвами Усердной Заступницы Христова войска — Казанской иконы Божией Матери.

С наступающим праздником зрителей и артистов поздравили заместитель руководителя исполкома Елена Хамзина, протоиерей Илья Маташов и Рустам хазрат Вальщиков.

На сцене дома культуры выступили представители народов, проживающих в районе. Артисты народной самодеятельности исполнили песни на русском, татарском, чувашском, мордовском, кряшенском и узбекском языках.

Фото: Газета "Заря"