Священник принял участие в собрании объединительной комиссии по тюремному служению

Представитель Чистопольской епархии принял участие в собрании объединительной комиссии по тюремному служению Татарстанской митрополии

На этой неделе в административном здании на территории прихода Казанской иконы Божией Матери города Казани было проведено собрание объединительной комиссии по тюремному служению Татарстанской митрополии. Собрание возглавил председатель объединительной комиссии, благочинный тюремных храмов иерей Евгений Гаврилкин.
В собрании приняли участие представители УФСИН России по Республике Татарстан, представители отдела по воспитательной и социальной работе управления, а также священнослужители, ответственные за духовное окормление осужденных в Татарстанской митрополии.
От Чистопольской епархии на заседании присутствовал заместитель руководителя по тюремному служению иерей Тимофей Маташов.

В приветственном слове отец Евгений поблагодарил всех священников, которые искренне трудятся и духовно окормляют заключенных в местах лишения свободы. Был зачитан доклад о прошедших мероприятиях за уходящий год, а также были намечены планы на будущее. В частности, участники обсудили взаимодействие священнослужителей с сотрудниками уголовно-исполнительной системы согласно с правилами внутреннего распорядка.

В ходе мероприятия каждый пастырь поделился с коллегами своими проблемами и достижениями.