Епископ Пахомий совершил отпевание матушки Виктории Зубаревой

Проститься с трагически погибшей в храм Казанской иконы Божией Матери п. Красный Ключ пришли священники и прихожане храмов Нижнекамского благочиния. Епископ Пахомий совершил чин отпевания и прочёл над безвременно почившей Викторией разрешительную молитву.

«Сложно найти слова, чтобы выразить нашу боль от этой трагедии. Мы молимся сегодня о новопреставленной Виктории, вспоминаем её добрые дела. По свидетельству близких она была добрым человеком, постоянной прихожанкой храма. Завтра мы будем совершать службу в честь Казанской иконы Божией Матери. Я верю, что Пресвятая Дева встретит душу Виктории в небесной обители. И что Господь и Богородица будут покровительствовать ее детям», – сказал владыка.

Он попросил молиться и о несчастном отце Михаиле: «Будем просить, чтобы Господь дал ему сил на глубокое покаяние в этом страшном грехе».

Виктория Зубарева по желанию близких родственников будет похоронена в Вологде. Они же оформляют опеку над детьми.