Священник поздравил с профессиональным праздником будущих поваров

Праздничную встречу в Чистопольском сельскохозяйственном техникуме посвятили сразу двум событиям – прошедшему не так давно дню повара и наступающему дню народного единства. В этот день будущие повара продемонстрировали не только кулинарные способности, но и знакомство с культурой своего народа. В зале на суд гостей представили кухни различных народов, живущих в нашем крае.

«Я от души поздравил студентов с будущим профессиональным праздником, пожелал им помощи Божией в служении людям на этом поприще. Ведь, как известно место красит человек, его трудолюбие и вера. В лике святых, прославленных Церковью, есть и святые повара, к примеру, преподобный Евфросин – инок одного из Палестинских монастырей, который обрел великое смирение благодаря этой работе», – поделился участник встречи клирик Казанского храма Чистополя священник Димитрий Яковлев.

Батюшка также рассказал об исторических событиях, связанных с Казанским образом Божией Матери, которые легли в основу праздника – Дня народного единства.