В пгт. Аксубаево состоялась встреча главы района с представителями православного духовенства

В минувшую среду благочинный Аксубаевского округа настоятель храма прп. Феодосия Тотемского протоиерей Александр Качаев, клирик храма иерей Антоний Рыбочкин. были приглашены на встречу в совет района. В беседе с главой района Камилем Гилмановым представители духовенства обсудили важнейшие вопросы приходской жизни, развития духовной жизни в районе и другие актуальные вопросы.

В настоящее время на территории района действуют десять приходов, один храм строится в деревне Черемушка, Дмитриевская церковь Казанской Божьей Матери – является духовным наследием нашего района, считается памятником регионального значения. В следующем году храму Феодосия Тотемского исполнится 30 лет. Сегодня на территории храма проводятся работы по благоустройству территории, идет прокладка брусчатки.

Отец Александр от лица всех приходов поблагодарил руководителей района, организаций, глав поселений, неравнодушных людей за помощь православным храмам.

– Вы очень много сделали по вопросам духовного, нравственного воспитания, – отметил Камиль Гилманов. – И в дальнейшем будем тесно сотрудничать, решать насущные проблемы.

В завершение встречи Камиль Гилманов выразил гостям самые добрые пожелания.

С использованием источника: https://aksubayevo.ru/

, , #встречасглавой .