Радость гостеприимства – Архиерейское подворье в п. Красный Ключ посетили гости из Китая

Директор городского музея Лилия Альбертовна Гатауллина рассказала гостям историю подворья, об иконах святых, расположенных в Казанском храме, а также о традиции ставить свечи о здравии и об упокоении сродников.

Затем гостей пригласили в храм праведного Иоанна Кронштадтского, где вечером читали акафист. В храме экскурсовод рассказала им о жизни святого.

В завершение встречи гостей пригласили в трапезную, где кормят всех прихожан. «Наших гостей наверняка ждала хорошая гостиница и хороший ужин, но они радовались нашему чаю с печеньем от всего сердца. Впервые попробовали кисель, а домашнее варенье даже захотели купить на память. Мы подарили им мед и варенье, чем очень удивили китайцев. Они, как дети, радовались мокрому снегу и розами под эти снегом. И все мы от сердца порадовались этой встрече», – поделилась матушка Людмила Щербакова.