Слово архипастыря

Поздравление епископа Пахомия с Успением Божией Матери

Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю вас с праздником Успения Пресвятой Богородицы!

Это один из самых тихих, скромных и в то же время величественных праздников. Матерь Божия оставляет людей на земле и переселяется в обители небесные, но продолжает ходатайствовать за нас перед Христом. Потому в этом событии и тихая грусть, и сердечная радость.

Образ Пресвятой Девы, Ее труда, подвига, тихой молитвы – это пример для каждого из нас. Поздравляя всех вас с этим прекрасным праздником, хочу пожелать, чтобы любовь и радость всегда пребывали в наших сердцах, чтобы, не смотря ни на какие трудности, переживания, искушения, мы помнили, что Богородица всегда рядом с нами. А путь к Ее Сыну очень часто лежит через Ее материнские молитвы, покров и помощь.

Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий