Литургия в молитвенном доме во имя преподобного Сергия Радонежского

8 октября, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Божественную Литургию в молитвенном доме в честь преподобного Сергия Радонежского.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Виктор Тихонов, настоятель храма иерей Тимофей Маташов, иеродиакон Мефодий (Копьев).

«Преподобный Сергий – учитель земли русской, на протяжении столетий он продолжает утешать и наставлять людей. В каком бы мы не были греховном состоянии – преподобный Сергий всегда готов нас услышать, лишь бы мы с покаянием просили его о помощи», - сказал владыка.

По окончании богослужения  епископ Пахомий поблагодарил настоятеля молитвенного дома иерея Тимофея Маташова и прихожан за труды и неравнодушие. Отец Тимофей поблагодарил архипастыря за радость совместной молитвы в день престольного праздника.