Литургия в храме Воскресения Христова пгт. Алексеевское

26 сентября, в день памяти Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Литургию пасхальным чином в Воскресенском храме пгт. Алексеевское.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления священник Виктор Тихонов, благочинный Алексеевского округа и настоятель храма протоиерей Павел Чурашов, протоиерей Анатолий Волков, протоиерей Илья Маташов, священник Николай Рыбочкин, священник Димитрий Яковлев, иеродиакон Мефодий (Копьев).

После Литургии вокруг храма был совершен пасхальный крестный ход.

Правящий архиерей поздравил духовенство и всех молящихся с праздником «осенней Пасхи»: «У нас с вами сегодня есть уникальная возможность обновить чувства, вспомнить о Воскресшем Христе и ощутить эту ни с чем не сравнимую радость. Пусть это чувство благоговейной пасхальной радости будет сопровождать нас всю нашу жизнь».

Владыка Пахомий поблагодарил настоятеля отца Павла Чурашова и прихожан храма за активное служение, многолетние труженики прихода были удостоены архиерейских наград.

Фотографии Елены Фроловой