Служение Литургия в Вознесенском храме с. Сунчелеево

Литургия в Вознесенском храме с. Сунчелеево

13 июня, в праздник Вознесения Господня, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Литургию в храме в честь Вознесения Господня с. Сунчелеево.

Его Преосвященству сослужили: благочинный округа протоиерей Александр Качаев, настоятель храма иерей Антоний Рыбочкин, иерей Димитрий Яковлев, иеродиакон Мефодий (Копьев).

После  Литургии совершили крестный ход вокруг храма в честь престольного праздника. Затем владыка наградил постоянных тружеников на благо прихода.

«Господь дает заповедь – учить и крестить все народы. Вознесение евангелисты описывают по-своему, но каждый говорит об этой заповеди Христа. Она относится и к нам, мы всегда должны помнить о своем долге – проповедовать делом, словом, внешним видом», – подчеркнул владыка Пахомий.

Фотографии Марии Каплун