Литургия в храме новомучеников Чистопольских г. Чистополя

7 июня, в день третьего обретения главы Иоанна Предтечи, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Литургию в храме новомучеников Чистопольских г. Чистополя.

Его Преосвященству сослужили: благочинный округа иерей Симеон Махортов, настоятель храма иерей Владислав Яковлев, иерей Димитрий Яковлев, диакон Павел Силайчев.

«Иоанн Предтеча – больший из рожденных женами, выше ангелов. Его рождение было чудесным. Да и сегодня бывает так, что семейная пара долго не может родить ребенка, потому что есть явления, не подвластные разуму. Часто люди обижаются на Бога, не исполняющего их прошение. Но праведники поступают не так – они терпеливо ждут и даже получив просимое, не присваивают это себе, а отдают на служение Господу», – напомнил владыка, рассказал о том, как была обретена глава Иоанна Крестителя, и поздравил прихожан с праздником.

Фотографии Димитрия Шувалова