Литургия в Покровском храме с. Большоей Афанасово

6 июня, в день памяти преподобного Симеона столпника Дивногорца, блаженной Ксении Петербургской, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Литургию в храме в честь Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово Нижнекамского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный округа протоиерей Виталий Кузьмин и клирики благочиния.

После Литургии возглавил Пасхальный крестный ход, верующие обошли храм с праздничными песнопениями.

«Блаженная Ксения часто совершала странные поступки, но это безумие было напускным – Христа ради. Еще при ее жизни происходили чудеса по ее молитвам, но еще больше – после смерти святой. И сегодня Смоленское кладбище – место паломничества для людей со всей России», – отметил владыка в проповеди.

Фотографии Марии Каплун