Всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе

27 мая, в канун памяти своего небесного покровителя преподобного Пахомия Великого, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополя.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Виктор Тихонов, протоиерей Андрей Рыбочкин, иерей Владислав Яковлев, иерей Тимофей Маташов, иеромонах Силуан (Касимов), иерей Николай Андриевский, иерей Виталий Гарабов, иерей Даниил Щербаков, иерей Димитрий Яковлев, иеромонах Мефодий (Копьев), диакон Павел Силайчев.

После богослужения владыку с именинами поздравили священнослужители и прихожане разных храмов, а также сотрудники епархиального управления. «Вы для нас пример любви, отцовского отношения, благоговейного отношения к молитве, к богослужению. Дай Бог помощи в Вашем многотрудном святительском служении», – сказал протоиерей Андрей Рыбочкин.

Владыка поблагодарил за добрые слова, за молитвенную поддержку: «Именины – это не день рождения, в этот день мы почитаем святого, чьим именем названы. Преподобный Пахомий Великий – удивительный святой, аскет, много сделавший для развития монашеской традиции». Архипастырь пожелал, чтобы общие труды приносили плод, радость и утешение. Потому что большие дела можно делать только вместе.

Фотографии Марии Каплун