Литургия в храме святителя Николая Чудотворца с. Хузангаево

22 мая, в день празднования перенесения мощей святителей и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Литургию в храме святителя Николая Чудотворца с. Хузангаево.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Алькеевского благочиния протоиерей Павел Чурашов, настоятель храма иерей Андрей Матвеев, иерей Димитрий Яковлев, иерей Сергий Заинкин, иеродиакон Мефодий (Копьев), диакон Георгий Курятников.

«Святитель Николай без остатка посвятил себя Богу, творил добро, любил людей и помогал им. Прошло семнадцать столетий, а любовь к нему не престает. Такова сила правды и любви. Также и каждый из нас пришел в храм, увидев пример христианской жизни», – отметил владыка. Он напомнил историю праздника – перенесения цельбоносных мощей святителя в Бари.

После Литургии священнослужители и прихожане совершили крестный ход вокруг храма, а затем на источник святителя Николая Чудотворца.

Фотографии Марии Каплун