Всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе

21 мая, в канун празднования перенесения мощей святителей и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил всенощное бдение с литией в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополя.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Виктор Тихонов, иерей Николай Андриевский, иерей Даниил Щербаков, иеродиакон Мефодий (Копьев), диакон Павел Силайчев.

«Наш храм посвящен святителю Николаю, а значит, мы его соработники, мы его ученики. Взирая на его подвиги, мы стараемся подражать его жизни. Если мы посмотрим на росписи стен собора, то увидим, что святитель Николай предстает молитвенником, защитником, укротителем бури и нравов людских. На этих фресках, которые чудом сохранились еще с дореволюционных времен, святитель Николай – настоящий пастырь и отец», – отметил владыка.

Фотографии Марии Каплун