Литургия в храме Воскресения Христова г. Нижнекамска

11 мая, в субботу Светлой седмицы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Литургию в храме Воскресения Христова г. Нижнекамска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный и настоятель храма протоиерей Александр Колчерин и священнослужители округа.

В завершение богослужения верующие прошли крестным ходом вокруг храма. После Литургии раздробили и раздали прихожанам артос.

«Пасха – самое главное торжество. Бог стал Человеком, жил среди людей и претерпел страдания на Кресте. Когда читаешь об этом, понимаешь, насколько испорчен человек. Мы часто грехами, страстями предаем Бога, но Он не ропщет. Умирает на Кресте и воскрешает нас с Собой. Цель жизни человека – служение Христу, шествие за Ним. Потому что без этого в жизни нет цели, смысла», – подчеркнул владыка.

В этот день владыка наградил многих тружеников прихода благодарственными письмами, отметив их труды на благо храма.

Теги: Пасха2024 .

Фотографии Дмитрия Шувалова, Ивана Щеголькова