Литургия в храме Воскресения Христова п. Алексеевское

10 мая, в пятницу Светлой седмицы и день празднования иконе Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Литургию в храме Воскресения Христова п. Алексеевское.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления священник Виктор Тихоново, протоиерей Андрей Рыбочкин, протоиерей Анатолий Волков, протоиерей Павел Андреев, протоиерей Илия Маташов, иерей Симеон Махортов, иерей Симеон Камаев, иерей Сергий Морковкин, иерей Николай Рыбочкин, иерей Владислав Яковлев, иерей Владимир Зайцев, иерей Димитрий Яковлев, иерей Сергий Заинкин, иеродиакон Мефодий (Копьев), диакон Георгий Курятников.

Перед началом богослужения в храм была принесена икона Божией Матери «Живоносный Источник». В завершение был совершен молебен перед этим образом, верующие прошли крестным ходом вокруг храма.

«Это торжество – большое утешение для сердца верующего человека. Христос стал Человеком, чтобы спасти и воскресить нас. Период Пасхальных торжеств очень радостный», – подчеркнул владыка и посоветовал прихожанам не стесняться своей веры, делиться знаниями, а еще лучше – убеждать людей примером своей доброй христианской жизни.

Теги: Пасха2024 .

Фотографии Марии Каплун