Литургия в храме трех святителей Казанских г. Чистополя

8 мая, в среду Светлой седмицы, день памяти апостола и евангелиста Марка, епископ Чистопольский и Нижнеамский Пахомий совершил Литургию в храме трех святителей Казанских г. Чистополя. Во время богослужения песнопения, возгласы звучали не только на церковно-славянском, но и на кряшенском языке. Владыка отметил, как важно слышать слово Божие на родном языке, ведь и апостолы обращали свою проповедь к людям на самых разных языках.

Его Преосвященству сослужили: благочинный округа иерей Симеон Махортов, настоятель храма протоиерей Павел Чурашов, иерей Валерий Кузьмин, иерей Димитрий Яковлев, диакон Павел Силайчев.

По окончании Литургии архипастырь возглавил Пасхальный крестный ход вокруг храма.

«Пасха – самый удивительный праздник для каждого человека. Радость, которая переполняет сердце, сокровенна и лишь отчасти может быть выражена. Господь открывает нам путь в Царствие Небесное, это удивительная тайна, которая многим была непонятна. Став одним из людей, Господь дает нам возможность обожиться. Это главная цель человеческой жизни», – подчеркнул владыка.

Теги: Пасха2024 .

Фотографии Марии Каплун