Литургия на Архиерейском подворье п. Красный Ключ

6 мая, в понедельник Светлой седмицы, день памяти великомученика Георгия Победоносца, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Литургию и возглавил Пасхальный крестный ход на Архиерейском подворье во имя праведного Иоанна Кронштадтского, в Казанском храме п. Красный Ключ.

Его Преосвященству сослужили благочинные округов и настоятели приходов Чистопольской епархии.

Во время богослужения владыка вручил награды за ревностные труды клирикам и мирянам.

Перед крестным ходом в храм доставили Благодатный огонь, сошедший в Великую Субботу в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. Лампадки с этим огнем священники увезли в храмы своих благочиний.

В завершение протоиерей Павел Чурашов поздравил от всех клириков и прихожан Чистопольской епархии епископа Пахомия с Пасхой, пожелав ему сил и помощи Божией в служении Христовой Церкви.

Теги: Пасха2024 .

Фотографии Марии Каплун