Вечернее богослужение в Свято-Никольском кафедральном соборе

1 мая, в канун Великого Четвертка, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий молился за вечерним богослужением в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополя.

Во время богослужения архипастырь исповедовал прихожан. «В дни Страстной седмицы мы стараемся быть вместе со Христом, сопереживать Ему. Но, к сожалению, нередко своими страстями и грехами мы увеличиваем тяжесть Его Креста», – сказал владыка перед началом Таинства Исповеди. Он напомнил, что даже среди ближайших учеников Спасителя оказался предатель, чье лукавство стало причиной страшной трагедией. Об этом нужно помнить, подходя к аналою и стараясь быть максимально честным, искренним с Богом.

Епископ Пахомий призвал всех прихожан в Великий Четверток обязательно причаститься: «И если вы сегодня поисповедовались, то в Великую Субботу, на Пасху можно подходить к Чаше без Исповеди».