Литургия в Свято-Никольском кафедральном соборе

7 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Благовещение Пресвятой Богородицы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил праздничное богослужение в Свято-Никольском кафедральном соборе.

Его Проесвященству сослужили: ключарь собора иерей Виктор Тихонов и клирики собора.

Большинство верующих причастились в этот день Святых Христовых Таин. Как отметил владыка, в этом и есть наше участие в радости светлого праздника.

По традиции после богослужения верующим раздавали крестики - традиционное печенье, напоминающее о Неделе Крестопоклонной.

«Многие из нас выросли вне христианских традиций и сегодня нам нужно их возрождать. Особенно важно делать это вместе в детьми, с внуками, чтобы они видели: вера - это вся наша жизнь, она очень многогранна», - подчеркнул епископ Пахомий. Он сердечно поблагодарил прихожанок собора, которые приняли участие в этом добром деле.

Фотографии Марии Каплун