Литургия в Казанском храме города Чистополя

30 марта, в субботу 2-й седмицы Великого поста, день особого поминовения усопших, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил совершил Божественную литургию и панихиду в Каханском храме города Чистополя.

Его Преосвященству сослужили: настоятетель храма иеромонах Силуан (Касимов), иерей Димитрий Яковлев, иеродиакон Мефодий (Копьев).

"Мы должны молиться не только о самых близких, но и о всех почивших христианах. Посмотрите, за окном храма кладбище, там покоятся сотни людей. И они ждут наших молитв", - сказал архипастырь.

Сегодня исполняется девять дней с момента страшной трагедии в Красногорске. За богослужением неоднократно поминали погибших и молились о тех, кого спас Господь от смерти. Епископ Пахомий призвал верующих не поддаваться агрессии, не выносить категоричных суждений, а молиться и сострадать.

Фотографии Марии Каплун