Служение Великое повечерие с чтением покаянного канона Андрея Критского в Воскресенском храме Нижнекамска

Вечером 21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, епископ Пахомий совершил великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в Воскресенском храме г. Нижнекамска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель протоиерей Александр Колчерин и клирики храма.

«Это совершенно особенное богослужение, своего рода камертон Великого поста, по нему мы определяем свой настрой. Каждый из нас очень непостоянен, а для того, чтобы чему-то научиться, нужно постоянство, терпение и бесстрашие. Канон Андрея Критского настраивает нас на покаянный лад», – подчеркнул владыка.

В этот день в храмах завершили читать великий покаянный канон, полностью его прочитают на пятой седмице Великого поста.